月 |
日 |
大 会 名 |
大 会 結 果 |
12 |
8 |
堺市選手権大会 | 一般女子 3位 中村・石田 |
一般女子 ベスト8 安藤・杉本 | |||
11 |
17 |
堺オープン選手権大会 | シニア50 3位 安藤・百々(富田林) |
シニア40 3位 丸山(大阪OB会)・杉本 | |||
11 |
12 |
ゴーセンCUP堺市親睦大会 | 1部60 優勝 高羽・応治 |
1部60 3位 奥野(金岡クラブ)・丸尾 | |||
11 |
7 |
レディースクラブ対抗オール関西大会 | A級 ベスト8 敢闘賞 |
シニアの部 べスト6 | |||
10 |
13 |
大阪府選手権大会 | シニア70 優勝 高羽・山田(東大阪アミー) |
シニア70 4位 櫻井・杉本(高槻クラブ) | |||
シニア60 3位 白根〈東淀川クラブ〉・丸尾 | |||
シニア55 べスト6 杉井・次田(サンレディース) | |||
シニア50 3位 安藤・福丸(吹田クラブ) | |||
シニア45 べスト6 中村・小山(大阪OB会) | |||
10 |
9
|
大阪レディースクラブ対抗大会 | 上級 ベスト8 |
9 |
21 |
全日本シニア選手権大会 | シニア70 優勝 高羽・山田(東大阪アミー) |
ミックス 3位 中村・浜口(愛知県A&U STC) | |||
9 |
11・12 |
近畿レディース大会 | さつき 優勝 高羽・山田(東大阪アミー) |
さつき 3位 櫻井・杉本(高槻クラブ) | |||
はぎ 3位 久賀・室本(サンレディース) | |||
はぎ 3位 山田〈此花クラブ〉・丸尾 | |||
はぎ ベスト8 仙石・緒方 | |||
ばら 3位 中村・小山(大阪OB会) | |||
ばら ベスト8 堀切・酒井(堺エース) | 8 |
31
|
府民体育大会 | シニア50 優勝 安藤・福丸(吹田クラブ) |
シニア55 2位 前田(堺レディース)・応治 | |||
シニア70 2位 高羽・田中(豊中クラブ) | |||
シニア70 3位 櫻井・杉本(高槻クラブ) | |||
シニア70 4位 黒川・神坂(ぎんなんクラブ) | |||
8 |
2〜4
|
全日本レディース個人戦大会 | さつき 優勝(7年連続) 高羽・山田(東大阪アミー) |
7 |
14 |
堺市長杯大会 | 一般女子 優勝 勘米良(狭山クラブ)・大島 |
一般女子 3位 安藤・杉本 | |||
シニア55 準優勝 前田(堺レディース)・応治 | |||
7 |
9
|
大阪レディースシニア大会 | さつきブロック 優勝 櫻井・杉本(高槻クラブ) |
あやめブロック 3位 白根〈東淀川クラブ〉・丸尾 | |||
はぎブロック 3位 仙石(金岡クラブ)・緒方 | |||
きくブロック ベスト8 杉井・次田(サンレディース) | |||
6 |
29〜30
|
西日本シニア選手権大会 | シニア70 優勝 高羽・山田(東大阪アミー) |
6 |
3 |
大阪レディースクラブ対抗大会 | A級 ベスト8(時間切れ途中終了) Aチーム |
A級シニア 3位 Aチーム | |||
5 |
31 |
堺種目別大会成年女子 | 宙の部 優勝 中村・大島 |
宙の部55 準優勝 前田(堺レディース)・応治 | |||
5 |
25
|
近畿選手権大会 | シニア70 優勝 高羽・山田(東大阪アミー) |
シニア65 優勝 久賀・室本(サンレディース) | |||
シニア55 ベスト8 杉井・次田(サンレディース) | |||
シニア45 優勝 中村・小山(大阪OB会) | |||
5 |
21
|
全日本レディース大阪府予選大会 | あやめブロック 2位 白根〈東淀川クラブ〉・丸尾 |
はぎブロック 2位 久賀・室本(サンレディース) | |||
さつきブロック 優勝 高羽・田中(豊中クラブ) | |||
さつきブロック 2位 櫻井・杉本(高槻クラブ) | |||
まつブロック 3位 安藤・f(ファニークラブ) | |||
5 |
20
|
全日本レディース大阪府予選大会 | すみれブロック 3位 宇田(八尾STC)・大島 |
ばらブロック 3位 中村・小山(大阪OB会) | |||
きくブロック ベスト8 前田(堺レディース)・応冶 | |||
5 |
19
|
堺種目別大会一般 | 一般女子 ベスト6 安藤・杉本 |
5 |
6
|
社会人選手権大会 | シニア70 優勝 高羽・水越(高槻クラブ) |
シニア70 準優勝 櫻井・杉本(高槻クラブ) | |||
シニア60 ベスト5 白根〈東淀川クラブ〉・丸尾 | |||
シニア55 ベスト6 杉井・次田(サンレディース) | |||
シニア50 準優勝 安藤・福丸(吹田クラブ) | |||
シニア45 3位 青木(箕面サングリーン)・杉本 | |||
成年女子 準優勝 中村・沼田(交野市ソフト) | |||
4 |
29
|
堺会長杯 | 一般女子 3位 宇田(美原レインボー)・応治 |
一般女子 ベスト8 安藤・大島 | |||
4 |
17
|
琵琶湖レディース杯大会 | さつきブロック 優勝 高羽・山田(東大阪アミー) |
はぎブロック ベスト8 久賀・室本(サンレディース) | |||
4 |
13
|
池田杯 | シニア45 優勝 中村・小山(大阪OB会) |
シニア45 3位 安藤・長宗(宮っ子クラブ) | |||
シニア45 ベスト8 吉田(枚方STC)・杉本ペア | |||
4 |
9
|
大阪レディース大会 | さつきブロック 優勝 高羽・杉本(高槻クラブ) |
はぎブロック 優勝 久賀・中井(堺レディース) | |||
2015年度(平成27年度)大会結果はこちらをクリックして下さい。
2014年度(平成26年度)大会結果はこちらをクリックして下さい。
2013年度(平成25年度)大会結果はこちらをクリックして下さい。
2012年度(平成24年度)大会結果はこちらをクリックして下さい。
2011年度(平成23年度)大会結果はこちらをクリックして下さい。
2010年度(平成22年度)大会結果はこちらをクリックして下さい。
シニア女子70 1位 高羽 邦子
シニア女子45 1位 安藤 美佐代
シニア女子60 1位 丸尾 典子
シニア女子70 1位 高羽 邦子
一般女子 2位 宇田(美原レインボー)・大島
シニア女子70 1位 高羽・水越
混合ダブルス65 2位 高羽・平野
シニア70 1位 高羽・水越
シニア55 1位 前田・応治
シニア45 1位 安藤・福丸
一般女子 2位 安藤・中村